Период +

ИСКАТЬ


24 июня 2015 09:13 Симферополь

В Крым не пропустили 5 тонн испорченной украинской говядины

Симферополь, 24 июня. Крыминформ. Государственные инспекторы Управления Россельхознадзора по Республике Крым и Севастополю пресекли попытку ввоза на территорию полуострова 4,8 тонн украинской говядины с явными признаками порчи. Об этом сегодня сообщила пресс-служба крымского Россельхознадзора.

Груз, задекларированный как «говядина охлаждённая в четверть тушах» в количестве 96 единиц, следовал в Крым через двусторонний автомобильный пункт пропуска «Перекоп». Продукция, произведённая на украинском предприятии ООО «Глория-Агро-Херсон» в Херсонской области Украины, предназначалась индивидуальному предпринимателю С.Н. Макаренко из Евпатории.

«При осуществлении физического досмотра партии мяса были выявлены явные признаки порчи продукта. Кроме того, на значительной части груза не имелось ветеринарного клейма, напротив, на некоторых четвертинах говядины присутствовали следы зачисток и срезов в местах, где ранее были клейма», - сообщили в Россельхознадзоре.

На основании выявленных грубых нарушений норм и требований действующего законодательства Российской Федерации и Таможенного Союза, а также ввиду явной опасности данной продукции для жизни и здоровья людей ввоз партии говядины был запрещён. Небезопасный продукт возвращён на территорию сопредельного государства.



Еще новости