Период +

ИСКАТЬ


23 июня 2015 16:03 Симферополь

Росприроднадзор решил делегировать свои полномочия по надзору за заповедниками минэкологии Крыма

Симферополь, 23 июня. Крыминформ. Росприроднадзор делегирует свои полномочия по контролю за всеми природными заповедниками Крыма министерству экологии и природных ресурсов РК – соответствующее решение уже согласовано с главой республики и находится на рассмотрении у премьер-министра Российской Федерации. Об этом сегодня журналистам сообщил начальник департамента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по КФО Дмитрий Чичиков.

«На сегодняшний день рассматривается вопрос о том, что Федеральная служба по надзору в сфере природопользования делегирует все свои полномочия по надзору и контролю за всеми природными заповедниками министерству экологии и природных ресурсов Крыма», – сказал он.

На уточняющий вопрос журналистов Чичиков пояснил, что такое решение принято в Москве, а не на местном уровне.

Решение вопроса о федеральном или республиканском статусе особо охраняемых территорий он также считает прерогативой местных органов власти.

Министерство экологии и природных ресурсов Республики Крым совместно с Госкомитетом по лесному и охотничьему хозяйству подготовили изменения в республиканский закон «Об особо охраняемых природных территориях», которые позволят оставить крымские заповедники в местном подчинении.

В дальнейшем минэкологии предлагает сделать из заповедников национальные природные парки, против чего, в свою очередь, выступает Государственный комитет по лесному и охотничьему хозяйству Крыма.



Еще новости