Период +

ИСКАТЬ


23 июня 2015 08:55 Симферополь

К осенне-зимнему периоду все тепловые электростанции Крыма будут модернизированы

Симферополь, 23 июня. Крыминформ. К следующему отопительному сезону все тепловые электростанции Крыма и Севастополя будут модернизированы. Об этом в интервью Крыминформу сообщил министр топлива и энергетики Республики Крым Сергей Егоров.

По его словам, реконструкция «КрымТЭЦ» предусматривает работы на Симферопольской, Сакской и Камыш-Бурунской ТЭЦ. Модернизация ведется за инвестиционные средства. Она позволит довести общую мощность до 400 МВт. «Мы закончили ремонтные работы на Симферопольской ТЭЦ. Заканчиваем работы в Саках. Продолжим до сентября работы на Камыш-Бурунской электростанции. К осенне-зимнему периоду у нас все тепловые электростанции, включая Севастопольскую, будут готовы к использованию», - заверил министр.

В министерстве энергетики РФ сегодня будет рассматриваться вопрос реконструкции «КрымТЭЦ», что позволит предоставить преференции для инвесторов. «Чтобы привлечь инвестиции, им нужны определенные преференции, так называемый ДПМ – договор о присоединении мощности. Он позволит улучшить инвестиционную привлекательность проекта», - отметил Егоров.

Он добавил, что благодаря солнечной генерации и поставкам электричества из Украины удалось вывести из эксплуатации все тепловые электростанции и провести их реконструкцию.



Еще новости