Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



22 июня 2015 19:40

Участок автодороги Керчь – Симферополь планируют отремонтировать до 1 октября

Симферополь, 22 июня. Крыминформ. Капитальный ремонт 100-километрового участка автомобильной дороги Керчь – Симферополь планируют выполнить до 1 октября текущего года. Об этом сообщил председатель комитета Государственного совета Республики Крым по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Виталий Нахлупин, передает пресс-служба Госсовета РК.

«На сегодняшний день подсчитывается сметная стоимость ремонта, после чего будет определен объем предстоящих работ в рамках выделенных на эти цели средств. Эта цифра составляет 1,7 млрд рублей. Уже с 26 июня по 8 июля планируем перевести подрядчикам авансовые средства в пределах 30-40% на закупку материалов для ремонта автодороги», – отметил Нахлупин, уточнив, что к ремонтным работам планируется привлечь 8 подрядных организаций.

Глава комитета также пояснил, что из-за интенсивного движения транспорта ремонтные работы на автодороге будут проводиться в основном в ночное время, а для устранения проблем с прохождением ремонтируемых участков будут применяться объездные схемы.

«Интенсивность движения по керченской трассе в настоящее время составляет от 23 до 40 тысяч автомобилей в сутки. Когда подрядные организации начнут работы – возникнут проблемы с временным прохождением ремонтируемого отрезка дороги. Поэтому мы сегодня согласовываем с ГИБДД возможность объезда проблемных участков и планируем проводить ремонтные работы преимущественно в ночное время», - подчеркнул Нахлупин.



Еще новости