Период +

ИСКАТЬ


22 июня 2015 13:26

Технологическую платформу «Устойчивое развитие Крыма» планируется создать в сентябре

Симферополь, 22 июня. Крыминформ. 14-19 сентября в Алуште пройдет ХХ конференция Международного союза научных и инженерных общественных объединений «Проблемы и перспективы инновационного развития экономики», на котором запланировано учредительное собрание технологической платформы «Устойчивое развитие Крыма». Об этом сообщила пресс-служба министерства промышленной политики Крыма.

На форуме состоится обсуждение проблем инновационного развития Крыма. В нем примут участие специалисты из Крыма, регионов России, Беларуси, Казахстана.

Организаторами выступают Российская академия наук, Госкомитет по науки и технологиям Беларуси, торгово-промышленные палаты России и Крыма.

Технологическая платформа «Устойчивое развитие Крыма» задумана как дискуссионная площадка для взаимодействия представителей науки, бизнеса и власти. Она будет инициировать разработку стратегий устойчивого развития основных отраслей экономики региона, опережающее развитие регионов и создание тематических объединений – кластеров с участием ученых и предпринимателей для решения конкретных задач.



Еще новости