Период +

ИСКАТЬ


20 июня 2015 14:04 Симферополь

В крымском фестивале «Магический экран - 21 век» приняли участие детские коллективы из Крыма, Санкт-Петербурга и Донецка

Симферополь, 20 июня. Крыминформ. Детские творческие коллективы из Крыма, а также детские студии из Санкт-Петербурга и Донецка приняли участие в Крымском открытом фестивале детского экранного творчества «Магический экран – 21 век». Об этом сообщает министерство культуры Республики Крым.

Фестиваль прошел в Малой академии наук «Искатель» в Симферополе. Соорганизаторами мероприятия выступили министерство культуры Крыма и Государственное бюджетное учреждение «Крымский киномедиацентр».

В этом году 16 коллективов из 7 регионов Республики Крым и Севастополя, а также студии «Гномы и гномики» из Санкт-Петербурга и анимационная студия «Майя» из Донецка представили на конкурсное оценивание свыше 50 игровых, документальных, научно-популярных, анимационных фотофильмов и телепрограмм.

Исполнительный директор редакции «Российской газеты» Игорь Скоробогатов вручил победителям 22 диплома и специальные дипломы, а также рассказал о перспективах продвижения кино в Республике Крым.

Крымский киномедиацентр вручил призы участникам, занявшим первые и вторые места.



Еще новости