Период +

ИСКАТЬ


31 марта 2014 15:42 Симферополь

ФНС России создала территориальные органы в Крыму и Севастополе

Симферополь, 31 марта. Федеральная налоговая служба создала территориальные органы ФНС России по Республике Крым и городу Севастополь, а также Межрегиональную инспекцию по Крымскому федеральному округу. Об этом сообщает ФНС.

Исполняющей обязанности руководителя Межрегиональной инспекции назначена Елена Николаенко, ранее замещавшая должность руководителя Управления ФНС России по Брянской области.

Как заявил сегодня в Симферополе на рабочей встрече руководства ФНС с сотрудниками налоговых органов республики Крым и города Севастополь глава ФНС Михаил Мишустин, "в этих непростых условиях и в достаточно короткие сроки проведена полная локализация системы налогового администрирования и организован сбор налогов в бюджеты Крыма и Севастополя".

"Большое внимание сейчас уделяется работе с налогоплательщиками. Надо сделать так, чтобы налаживание процессов налогового администрирования никак не отразилось в негативном смысле на интересах налогоплательщиков, - подчеркнул Мишустин. - Граждане должны понимать, что происходит, и получать достоверную информацию".

Для оперативного доведения информации до налогоплательщиков на сайте www.nalog.ru в ближайшее время открывается специальный раздел, посвященный налогообложению в Крыму и Севастополе. Кроме того, налоговые органы ежедневно собирают самую последнюю информацию о тех проблемах, которые возникают у налогоплательщиков в связи с переходом на российскую систему исчисления налогов. Также создана постоянно действующая рабочая группа, которая обеспечивает безболезненный переход на российские стандарты исчисления налогов.



Еще новости