Период +

ИСКАТЬ


19 июня 2015 16:19

Глава Крыма и руководство минэкономразвития РФ подписали соглашение о взаимодействии во внешнеэкономической сфере

Симферополь, 19 июня. Крыминформ. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов и министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев в рамках Петербургского международного экономического форума подписали соглашение о сотрудничестве во внешнеэкономической сфере. Об этом сообщили в управлении информации и пресс-службы главы РК.

Целью подписания соглашения является привлечение в экономику Российской Федерации прямых иностранных инвестиций и обеспечение благоприятных условий для российских участников внешнеэкономической деятельности, в том числе, субъектов малого и среднего предпринимательства, зарегистрированных на территории Республики Крым.

По словам Улюкаева, у региона есть огромный экспортный потенциал, который на данный момент по ряду причин используется не в полной мере. «Во многом это может быть результат нерасторопности, в том числе тех, кто призван работать на увеличение товарооборота, на привлечение инвестиций. И мы хотели бы этот пробел заполнить, стать мостиком, который приведёт инвесторов и позволит экспортёрам получать соответствующие знания о новых рынках, правовых возможностях, логистических и технических возможностях для того, чтобы на эти рынки выходить и закрепляться», – цитирует министра пресс-служба минэкономразвития РФ.



Еще новости