Период +

ИСКАТЬ


19 июня 2015 13:16 Симферополь

Запрос по трудовому стажу крымчан в украинских предприятиях, прекративших свою деятельность в Крыму, осуществляется через Краснодарский край

Симферополь, 19 июня. Крыминформ. Крымское отделение Пенсионного фонда информацию по трудовому стажу и доходам крымчан в украинских предприятиях, прекративших свою деятельность в Крыму, запрашивает через отделение Пенсионного фонда Краснодарского края. Об этом сегодня на пресс-конференции в Крыминформе сообщила зам управляющего отделением Пенсионного фонда РФ по Республике Крым Людмила Пупышева, отвечая на вопрос о способе подтверждения своего стажа в украинских предприятиях.

По словам Пупышевой, отделение ПФ оказывает полное содействие крымчанам с украинских предприятий, которые закрылись или прекратили свою деятельность после присоединения Крыма к России. «Мы через отделение Пенсионного фонда Краснодарского края делаем запросы в эти организации, учреждения и предприятия, и просим предоставить информацию: либо подтверждение стажа, либо справку о доходах и заработной плате и так далее», – рассказала Пупышева.

Она также добавила, что проблема предприятий, документы которых не сданы в архив, должна решаться ими по примеру крымского отделения Пенсионного фонда – путем внесения в свой устав, что они являются хранителями документов для сохранения возможности подтверждать стаж и доход своих сотрудников до 2014 года.

«Инициативу необходимо проявить самим организациям, у которых имеется какая-то архивная документация. Они должны подумать о тех работниках, которые у них работают, и пойти по примеру ПФ», – подчеркнула она.



Еще новости