Период +

ИСКАТЬ


19 июня 2015 12:57 Феодосия

Феодосия сменила перевозчика на одном из маршрутов для обновления автопарка

Феодосия, 19 июня. Крыминформ. В Феодосии выбран временный перевозчик, который заменит прежнего и будет осуществлять работу по маршруту №1. Об этом Крыминформу сегодня сообщил глава феодосийского транспортного отдела Юрий Брынза.

По его словам, осуществлять временные перевозки будет перевозчик ИП «Можгина». На маршруте будут работать 11 новых автобусов марки «ПАЗ» 2015 года выпуска, один из которых предназначен для перевозки инвалидов.

«Перевозчик начнёт работу после соответствующего постановления городской администрации. Будет работать до тех пор, пока не проведут окончательный конкурс», – уточнил глава профильного ведомства Феодосии и добавил, что по закону срок до проведения основного конкурса не должен превышать 90 дней.

«Заявление прежнего перевозчика – ООО «Никифоров» – было отклонено в связи с тем, что его автопарк составляют автобусы 2006-2008 года выпуска», – сказал Брынза.

Ранее в адрес феодосийского транспортного управления со стороны горожан поступали многочисленные жалобы на санитарное состояние автобусов ООО «Никифоров», а также на хамское поведение водителей и отказ от перевозки граждан льготной категории.



Еще новости