Период +

ИСКАТЬ


18 июня 2015 17:17 Керчь

На судостроительном заводе «Залив» будет заменен 600-тонный гидрозатвор большого дока (ФОТО)

Керчь, 18 июня. Крыминформ. На керченском судостроительном заводе «Залив» в ближайшее время будет проведена замена гидрозатвора сухого дока весом около 600 тонн. Об этом Крыминформу сообщил генеральный директор судостроительного завода «Залив» Андрей Жердев.

По его словам, новый гидрозатвор из трех секций уже изготовлен. Идет процесс укрупнения секций, определяется подрядчик, который будет производить стыковку. Замену пришлось производить в связи с тем, что старый гидрозатвор находится практически в аварийном состоянии. Работы ведутся параллельно с восстановлением основных мощностей предприятия.

«В основных цехах, где ведется производство, заново перекрыто 80 тысяч квадратных метров крыш. Восстановлено крановое хозяйство, проводим перевооружение станков, закупаем новые сварочные аппараты – на днях привезли 50 единиц. Покупаем новую печь, вальцы, трубогибочные и лентопильные станки», – сообщил Жердев.

Он также добавил, что 70% завода подключено к централизованному водоснабжению, которое не функционировало 20 лет. Ведется работа по монтажу опреснительной установки, которая позволит производить воду, пригодную для питья и в нужном для завода объеме.

«Ставим кислородную станцию, проведена ревизия станций аргона, углекислого газа, пропана, в настоящий момент идет их восстановление. Подготовлен проект газификации предприятия, что позволит нам решить вопросы не только производственные, но и бытовые – будет отопление цехов, горячая вода», - отметил генеральный директор предприятия. 

Фотографии



Еще новости