Период +

ИСКАТЬ


18 июня 2015 17:13 Симферополь

Крымские бильярдисты примут участие в Чемпионате мира по бильярду в Молдавии

Симферополь, 18 июня. Крыминформ. Крымские бильярдисты будут представлять Россию в Чемпионате мира по бильярду, который пройдет осенью в Молдавии. Об этом сегодня на пресс-конференции в Крыминформе сообщил председатель регионального отделения федерации  бильярдного спорта России по Республики Крым Сергей Прощенко.

По его словам, федерация бильярдного спорта в этом году планирует участие крымских спортсменах в официальных чемпионатах мира и Европы .

«Эти турниры у нас впереди, наши спортсмены готовы, нам удалось сохранить сборную, и в октябре будет Чемпионат мира, который состоится в Молдавии, мы к нему готовимся и будем на нем выступать, двое наших спортсменов завоевали это право», – сообщил он.

Прощенко также сообщил, что крымские спортсмены продемонстрировали  хорошие результаты на чемпионатах России в прошлом году. «2014 год плодотворно прошел, наши спортсмены заняли 2 место в командном кубке в Новороссийске, 5 место в командном кубке России среди юниоров, третье место в Чемпионате России. Под занавес года симферопольский спортсмен Олег Ващенков выиграл международный турнир в Ростове-на-Дону», – рассказал он и добавил, что по итогам года четверым крымским спортсменам присвоено звание «Мастер спорта России».



Еще новости