Период +

ИСКАТЬ


18 июня 2015 14:16 Бахчисарай

Теплотрассы Бахчисарая обновят на 80% за 70 млн руб до начала отопительного сезона

Бахчисарай, 18 июня. Крыминформ. В Бахчисарае предусматривается замена 80% теплотрасс. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации. Руководитель муниципального предприятия Федор Бирюков пояснил, что старые котлы не могли обеспечить полную мощность и работали почти в аварийном режиме, а коммуникации были предельно изношены.

«Случилось так, что долго не могли определиться, кто же будет являться заказчиком работ, ведь раньше им был исполнительный комитет. Но сейчас органы власти, будь то исполнительные либо законодательные, не имеют право быть заказчиками работ, ими должны выступать муниципальные предприятия», – отметил он.

Руководитель предприятия считает, что новые сети будут значительно устойчивей к прорывам, а, следовательно, количество аварийных отключений будет сведено к минимуму.

Как сообщил Крыминформу председатель городского совета Бахчисарая Сергей Марьинских, выделение средств на реконструкцию было предусмотрено в федеральном и республиканском бюджетах. «На реконструкцию теплотрасс выделено порядка 70 млн рублей. Руководитель муниципального предприятия заверил, что работы планируется закончить до начала предстоящего отопительного сезона», – сказал Марьинских.



Еще новости