Период +

ИСКАТЬ


18 июня 2015 13:13 Севастополь

Агентство стратегического развития Севастополя занялось землей вблизи горы Гасфорта до ее выделения «Ночным волкам» – главный архитектор города

Севастополь, 18 июня. Крыминформ. Агентство стратегического развития Севастополя начало разрабатывать проект мегапарка вблизи горы Гасфорта до решения правительства города выделить этот участок земли «Ночным волкам». Об этом Крыминформу заявил главный архитектор АСРС и советник губернатора Александр Хомяков  «В ноябре 2014 года нам в агентство поступило поручение подумать о земле в районе горы Гасфорта. Нами этот участок рассматривался как некий портал. Предполагается, что это идеальная территория для создания базы перехода с ЮБК в Севастополь», – сказал Хомяков.

По его словам, на этой территории люди, прибывающие из Ялты, могли бы оставлять свои машины и на монорельсе добираться до Севастополя. «Туристы проводят в Севастополе день-два, затем монорельсом возвращаются к горе Гасфорта, проводят здесь несколько дней», – пояснил Хомяков, добавив, что на участке планируется создать познавательные и развлекательные зоны, ландшафтные парки.

Хомяков сказал, что когда в мае состоялось распоряжение правительства о выделении земельного участка вблизи горы Гасфорта «Ночным волкам», то это предложение «зависло в воздухе».

23 мая 2015 года депутаты Законодательного собрания Севастополя на сессии в результате дискуссии приняли постановление, в котором предложили правительству города прекратить договор аренды земельного участка 2,7 кв км в районе горы Гасфорта с молодежной автономной некоммерческой организацией /МАНО/ «Ночные волки» и обеспечить проведение публичных слушаний.

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло, в свою очередь, сообщил, что приостановил действие постановления правительства от 12 мая 2015 года о предоставлении МАНО "Ночные волки" земельного участка площадью 2,7 кв км в районе горы Гасфорта для размещения многофункционального спортивно-патриотического центра экстремальных видов спорта и намерен запросить у «Ночных волков» проработанную концепцию.



Еще новости