Период +

ИСКАТЬ


16 июня 2015 11:17 Феодосия

В Феодосии проведут второе открытое призовое первенство по пляжному волейболу

Феодосия, 16 июня. Крыминформ. В Феодосии на площадках пляжа «117» 21-22 июня пройдет второе открытое призовое первенство по пляжному волейболу среди любительских команд. Об этом Крыминформу сообщил сегодня председатель феодосийской волейбольной федерации Юрий Тыщенко.

По его словам, турнир будет проходить среди смешанных команд без ограничения по возрасту и полу. «Этот турнир становится традиционным. Участие в прошлогодних играх приняли 16 команд из разных городов России и Украины. В этом году ожидаем ещё больше команд-участников», – рассказал Тыщенко и добавил, что на сегодняшний день одна из приоритетных задач федерации развитие пляжного волейбола в регионе.

«Учитывая, что в Феодосии много песчаных пляжей, мы считаем, что пляжный волейбол именно тот вид спорта, который здесь нужен. И мы построили две хорошие волейбольные площадки, купили профессиональное оборудование. Играть могут все желающие. Бесплатно. Призываю всех на пляже меньше пить пива, а лучше играть в волейбол»,- сказал он.

Для участия в турнире приглашаются все желающие. Призовой фонд соревнований составляет 15 тысяч рублей.



Еще новости