Период +

ИСКАТЬ


16 июня 2015 10:21 Симферополь

Симферопольские предприниматели «балуются» с алкоголем – глава администрации

Симферополь, 16 июня. Крыминформ. В Симферополе ужесточат контроль за продажей алкоголя. Об этом сегодня шла речь на оперативно-хозяйственном совещании в администрации крымской столицы.

По словам главы администрации Геннадия Бахарева, в столице Крыма участились случаи продажи алкоголя детям и реализации алкогольной продукции после 23 часов. «По продаже алкоголя на территории города очень много нарушений. Нужно выйти с инициативой и совместно выходить на проверки… У нас почему-то наши предприниматели опять «балуются». Они любят у нас «баловаться». «Балуются» теперь с алкоголем», – отметил Бахарев.

По данным правоохранителей, за прошедшую неделю в Симферополе задокументировано 4 факта продажи алкоголя несовершеннолетним. Кроме того, обращения по нарушениям поступают на официальную страницу Бахарева в Facebook.  «Все те, кто торгуют алкоголем в неурочное время, без лицензии, лучше сами остановитесь, потому что штрафы огромные. Свыше 200 тыс рублей», – заключил глава горадминистрации.

В Крыму 22 октября 2014 года решением сессии Государственного совета РК запретили розничную продажу алкоголя в ночное время. По состоянию на 4 марта в республике было выдано 836 лицензий на право розничной продажи алкогольной продукции.



Еще новости