Период +

ИСКАТЬ


15 июня 2015 17:28

Площадь погребения на крымских муниципальных кладбищах будет снижена до 3 кв м

Симферополь, 15 июня. Крыминформ. Комитет Госсовета Крыма по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству сегодня утвердил поправки в законопроект «О погребении и похоронном деле» и вынес проект документа на второе чтение.

По информации министра ЖКХ Республики Крым Александра Жданова, после принятия законопроекта в первом чтении 20 мая на обсуждение было внесено 26 поправок. В частности, нормы площади погребения будут снижены с гарантированных 4-х до 3 кв м. Кроме того, закон будет исключать семейную форму погребения и разрешать осуществлять процесс захоронения частным предпринимателям.

«Индивидуальные предприниматели могут заниматься погребением. Семейные погребения, к сожалению, не вошли в законопроект, пока мы не готовы к этому. Исключены эти позиции. И норма захоронения в связи с нехваткой земли снижена с 4 до 3 гарантированных квадратных метров на одно захоронение», – констатировал Жданов.

Проект закона устанавливает гарантии погребения умершего с учетом волеизъявления, высказанного лицом при жизни, или пожеланий родственников.



Еще новости