Период +

ИСКАТЬ


12 марта 2014 11:12

Политическое соглашение об ассоциации с ЕС ничего не дает Украине, считает депутат от Партии регионов

Киев, 12 марта. Подписание политической части соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом без экономического блока в сегодняшних реалиях нецелесообразно. Такое мнение высказала депутат украинского парламента от Партии регионов Анна Герман.

"Сейчас, когда такое происходит на востоке Украины и в Крыму, политическое соглашение нам по существу ничего не дает. Если бы мы имели экономическое соглашение, открывающее нам рынки ЕС, это было бы аргументом для предпринимателей, для востока Украины", - привела сегодня пресс-служба Герман ее слова.

"На месте нашей власти я бы семь раз отмеряла и один раз отрезала. Возможно, стоит еще немного подождать, договориться об экономическом пакете, о преференциях для Украины. И если бы Европа хотела помочь Украине, она сделала бы это пакетом, и мы для востока и Крыма имели бы очень хороший аргумент. Это лучше любых указов и.о. президента и решений Верховной Рады Украины", - отметила депутат.

Ранее назначенный Верховной Радой премьер-министром Украины Арсений Яценюк заявил, что политическая часть соглашения об ассоциации Украины с ЕС будет подписана в ближайшие недели.



Еще новости