15 июня 2015 15:52 Симферополь

Сборная Крыма сыграла с соперниками из Москвы и Ярославля в чемпионате России по бейсболу

Симферополь, 15 июня. Крыминформ. Сборная Республики Крым заработала две победы и потерпела два поражения в очередном туре чемпионата России по бейсболу. В подмосковной Балашихе симферопольский коллектив в рамках пятого тура состязаний обыграл команду «Ярославские Медведи», а уступил соперникам из Спортивной школы олимпийского резерва № 42 (СШОР 42) Москомспорта.

В матчах с «Медведями» крымчане победили уверенно – 14:2 и 24:3, а во встречах с москвичами проиграли в упорной борьбе – 1:3 и 1:6.

Как рассказал Крыминформу игрок сборной Крыма Александр Белокуренко, «в противостоянии с бейсболистами из Ярославля преимущество было полностью на нашей стороне. Дали бой мы и чемпионам прошлого сезона - СШОР 42. В том поединке, когда уступили 1:3, мы лидировали 1:0, но затем допустили ключевую ошибку».

Как сообщал Крыминформ, сборная Республики Крым из-за организационных нюансов стартовала в чемпионате России по бейсболу с четвертого тура. 6 и 7 июня подопечные Роальда Сидамонидзе и Ивана Черепанова в столице страны дважды обыграли «Грин Сокс» из Москвы – 11:1 и 9:6, а в Балашихе (Московская область) дважды уступили команде местной Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва (СДЮСШОР) – 0:2 и 3:5.

После пятого тура сборная Крыма занимает четвертое место в соревновательной таблице. Матчи шестого тура симферопольцы пропустят. «Следующие игры чемпионата России мы проведем 25-26 июля, - уточнил собеседник агентства. – Образовавшуюся довольно большую паузу заполним качественными тренировками. Нам необходима хорошая подготовка к каждому поединку, ведь по календарю мы все туры проведем в гостях».

В чемпионате России по бейсболу играют девять команд. На первом этапе они встретятся друг с другом. Коллективы, которые займут первое и второе места, в финальной серии до четырех побед определят обладателя золотых медалей. А участники, которые завершат стартовый раунд соревнований на третьей и четвертой позициях, в серии до трех выигрышей выявят бронзового медалиста.

Финиширует чемпионат ориентировочно в начале осени.