Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



12 июня 2015 10:10 Симферополь

В Симферополе пройдет Открытый турнир Крымского федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек

Симферополь, 12 июня. Крыминформ. Участники из разных регионов полуострова ожидаются на Открытом турнире Крымского федерального округа по дзюдо «Кубок столицы Республики Крым» среди юношей и девушек 2002-2003 годов рождения. Это соревнование состоится 12-13 июня в Симферополе в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщили Крыминформу в Федерации дзюдо и самбо Республики Крым, к лично-командным состязаниям будут допущены борцы с уровнем подготовки не ниже второго юношеского разряда по дзюдо. Также потребуется медицинский допуск.

У юношей схватки пройдут в восьми весовых категориях, а у девушек – в семи. Призеры будут награждены медалями, грамотами и призами.

Дзюдо - японское боевое искусство, философия и спортивное единоборство без оружия, созданное в конце XIX века. Основой являются броски, болевые приёмы, удержания и удушения в партере. От других видов борьбы дзюдо отличается меньшим применением физической силы при выполнении приёмов и большим разнообразием разрешённых технических действий. Дзюдо является олимпийской дисциплиной.



Еще новости