Период +

ИСКАТЬ


11 июня 2015 15:42 Симферополь

Крымчанам показали неформального Путина (ФОТО)

Крымчанам показали неформального Путина (ФОТО)

Симферополь, 11 июня. Крыминформ. В Симферополе проходит фотовыставка «Неформальный Путин». Церемония открытия состоялась сегодня в Крымском этнографическом музее.

Выставка уже экспонировалась во многих городах России, в Испании, Германии, Великобритании. Она представляет порядка 40 фотографий, на каждой из которых президент России «без купюр» и протоколов. Авторы работ – столичные и региональные фотокорреспонденты издательского дома «Московский Комсомолец». По словам организатора выставки, главного редактора «МК» в Крыму Майка Львовски, наибольший интерес у посетителей зачастую вызывает фото «Среди родных берёз».

Фотовыставка "Неформальный Путин" в Симферополе (ФОТО)

«На каждой выставке её пытаются у нас купить. В общем на моей памяти за неё предлагали около 10 тыс рублей», – отметил Львовски и добавил, что фото этой экспозиции могут остаться в Крыму на постоянной основе.

В министерстве культуры Крыма такую инициативу поддержали. Заместитель начальника управления библиотечного и музейного дела министерства культуры РК Алексей Зубарев считает, что в таком случае гораздо больше крымчан смогут хотя бы на фото увидеть Путина в неформальных обстоятельствах.

«Далеко не всем сподручно приехать на эту выставку в Симферополь, например, из Керчи. А если она (выставка) останется здесь, то мы сможем организовать её прокат по всем музеям Крыма», – заключил Зубарев.

В Крымском этнографическом музее выставка будет экспонироваться в течение месяца.



Еще новости