Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



11 июня 2015 12:57

Прокуратура Ялты привлекла к ответственности главврача Ялтинской станции «скорой помощи» за затягивание выездов машин

Ялта, 11 июня. Крыминформ. Прокуратура Ялты по результатам проверки деятельности Ялтинской станции экстренной медицинской помощи добилась привлечения к дисциплинарной ответственности главного врача и двух врачей за значительные задержки с выездом бригад по вызовам. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

Прокуратура установила, что старшие врачи станции неоднократно допускали факты непринятия мер к незамедлительному выезду бригады «скорой помощи» по вызову к больным. «В связи с тем, что передача вызова бригаде осуществлялась со значительной задержкой, иногда с временным интервалом в один час, помощь больным оказывалась с опозданием», – констатировали в ведомстве.

В связи с систематическим нарушением порядка оказания скорой, в том числе – специализированной, помощи, что могло причинить вред жизни и здоровью граждан, прокуратура города внесла директору ГБУЗ РК «Крымский республиканский центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи» представление, по результатам рассмотрения которого виновные были привлечены к ответственности.

«Медучреждением приняты меры для обеспечения своевременного прибытия к пациентам, нуждающимся в медицинской помощи», – заключили в пресс-службе прокуратуры Крыма.



Еще новости