Период +

ИСКАТЬ


11 июня 2015 11:46 Симферополь

В Крыму будут штрафовать за несанкционированные свалки

Симферополь, 11 июня. Крыминформ. В Республике Крым 17 июня будет принят административный кодекс, в котором предусмотрено наложение штрафа за несанционированные свалки. Об этом сообщил глава Республики Крым Сергей Аксёнов во время рабочей встречи с министром курортов и туризма Сергеем Стрельбицким.

По словам главы республики, в местах отдыха  нужно оборудовать места, где люди отдыхают с палатками, как минимум мусорными контейнерами. «17 июня у нас будет принят административный кодекс, по которому мы будем штрафовать за несанкционированные свалки. Вам, вместе с местными органами власти, необходимо будет мониторить это. Ведь какой может быть отдых, если на въезде на пляж куча мусора и так далее. Поэтому к чистоте нашей окружающей среды особый подход», - отметил Аксёнов.

Также, по его словам, в административном кодексе  предусмотрены максимальные штрафы, в том числе и для туристов, за выброшенные бутылки и окурки из окон автомобилей.  «Я считаю, что только такими мерами мы сможем повлиять на ситуацию», - сообщил глава Республики.



Еще новости