Период +

ИСКАТЬ


12 марта 2014 10:51

На прилавках подмосковных магазинов вскоре будет больше крымского шампанского и вин Массандры

Москва, 12 марта. Количество продукции завода шампанских вин "Новый свет", возможно, в скором времени увеличится на прилавках подмосковных магазинов. Об этом сегодня сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев на видеоконференции с руководителями городов Крыма - побратимами подмосковных городов и районов.

"Что касается завода "Новый свет", то этот вопрос надо решать в режиме личных встреч. У нас существует широкая сеть торговли - супермаркеты и гипермаркеты. Думаю, мы сможем найти возможности, давайте говорить прямо, лоббирования продукции "Нового света", но это требует дополнительной проработки", - сказал губернатор Подмосковья в диалоге с мэром Судака Владимиром Серовым.

Аналогичную просьбу на видеоконференции высказал глава Алушты Станислав Колот, отметив, что вина Массандры с большим трудом попадают на российский рынок, между тем, это предприятие, также как и в Судаке, является градообразуюшим.

"По поводу торговли давайте отдельно разговаривать. Давайте будем планировать и проводить ярмарки и выставки. Мы готовы вашу продукцию продвигать", - сказал Воробьев.

Губернатор Подмосковья также обратил внимание руководителей крымских городов на то, что российский регион готов направить в Крым большое количество отдыхающих, однако при этом глава региона подчеркнул, что для этого необходимы "железные гарантии качества". В ответ на это мэр Судака сказал, что готов обеспечить не только гарантии качества, но и гарантии безопасности отдыхающих.

Кроме того, в беседе с руководителями Алушты и Евпатории, губернатор пообещал, что Московская область готова отправить в Крым лекарства на сумму в 15 млн рублей.



Еще новости