Период +

ИСКАТЬ


10 июня 2015 16:33

Крым и Севастополь в 2016-2017 годах полностью перейдут на стандарты сдачи единого госэкзамена - министр образования и науки РФ

Севастополь, 10 июня. Крыминформ. Крым и Севастополь в 2016-2017 годах полностью перейдут на стандарты сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ). Об этом журналистам в Севастополе сегодня заявил министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов.

«В настоящее время в Крыму и Севастополе выпускники 11 классов, как и в прошлом году, сдают единый государственный экзамен по желанию. Но в этом году их гораздо больше, чем в прошлом. Думаю, что в следующем году либо в 2017-м Крым и Севастополь уже перейдут на обычную российскую систему сдачи ЕГЭ», - сказал Ливанов.

По его словам, для этого больших средств не требуется. «Достаточно приложить усилия для подготовки организаторов экзамена, подготовки тех, кто сдает экзамен, потому что нам крайне важно, чтобы сдача здесь проходила также организованно, дисциплинированно, объективно, как и по всей России», - отметил Ливанов.

Он подчеркнул, что в Крыму и Севастополе будет использоваться такое же оборудование, которое применяется в приемных пунктах экзаменов в других регионах России. «Будет сделано все, чтобы экзамен проходил честно», - подытожил Ливанов.



Еще новости