Период +

ИСКАТЬ


10 июня 2015 16:09 Севастополь

Система образования Крыма и Севастополя стала неотъемлемой частью российской системы - Ливанов

Севастополь, 10 июня. Крыминформ. Система образования Крыма и Севастополя стала неотъемлемой частью российской системы образования. Об этом журналистам в Севастополе сегодня заявил министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов.

«Мы можем сказать с уверенностью, что система образования Крыма и Севастополя является неотъемлемой частью российской системы образования. Детские сады, школы, колледжи, вузы полностью перешли на российские образовательные стандарты», - сказал Ливанов.

По его словам, этот процесс завершился еще в прошлом учебном году. «Все практически педагоги и дошкольного и общего образования прошли повышение квалификации, готовы работать по этим стандартам», - отметил Ливанов.

Он добавил: «Конечно, еще очень многое нужно сделать для того, чтобы детские сады, школы, вузы были оснащены в соответствии с нашими требованиями. Эта работа начата. Она идет системно. Принята Федеральная целевая программа развития Крыма и Севастополя до 2020 года, в которой все необходимые ресурсы для этих целей выделены».



Еще новости