Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



31 марта 2014 13:35

Медведев поручил в полной мере запустить функционирование банковской системы в Крыму

Симферополь, 31 марта. Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил в полной мере запустить функционирование банковской системы на полуострове Крым. Такую задачу он поставил на встрече с главой правительства Республики Крым Сергеем Аксеновым.

"Естественно, задача заключается в том, чтобы в полной мере запустить функционирование денежно-кредитной системы России в Республике Крым и Севастополе", - сказал он, добавив, что для этого необходимо принять ряд решений.

Медведев выразил уверенность, что за ближайшее время "все это будет сделано, с тем, чтобы все жители нашей страны, которые живут у вас, чувствовали себя комфортно и понимали, что за ними стоит крупное государство, и их вклады, их деньги обеспечены достоянием Российской Федерацией, обеспечены теми правилами, которые действуют на территории нашей страны".

Со своей стороны, Аксенов отметил, что всем жителям уже начислены зарплаты и пенсии в рублях и в этой части все поручения российского правительства выполнены.

Медведев особо подчеркнул, что сегодняшний день имеет большое значение. "Особенный день для меня и для всех коллег по правительству - первое наше посещение, первая наша командировка в Республику Крым, в Севастополь", - сказал он, добавив, что именно здесь будет проведено выездное заседание правительства, на котором предстоит сконцентрироваться на наиболее важных моментах развития региона.



Еще новости