Период +

ИСКАТЬ


10 июня 2015 15:01 Симферополь

Депутаты Госсовета Крыма инициируют открытие единого окна в Госкомрегистре для оформления документов на материнский капитал

Симферополь, 10 июня. Крыминформ. Члены комитета Государственного совета Крыма по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов попросят спикера парламента Владимира Константинова обратиться к главе республики Сергею Аксёнову с предложением организовать в Государственном комитете по государственной регистрации и кадастру РК единое окно для оформления правоустанавливающих документов на собственность, необходимых при получении сертификатов на материнский капитал.

По словам главы парламентского комитета Натальи Маленко, в Госкомрегистре очередь желающих оформить материнский капитал для улучшения жилищных условий расписана до октября текущего года.

«В Госкомрегистр пробиться невозможно, очередь до 1 октября. Я предлагаю от комитета написать Владимиру Андреевичу (Константинову), что мы просим обратиться к главе Республики Крым с просьбой о выделении отдельного окна для оформления правоустанавливающих документов на материнский капитал», - отметила Маленко.

В органы Пенсионного фонда в Крыму с заявлениями о получении сертификатов на предоставление материнского (семейного) капитала уже обратились 50 тыс человек.



Еще новости