Период +

ИСКАТЬ


10 июня 2015 14:16

В крымских больницах технического медперсонала в 2,5 раза больше, чем в среднем по России

Симферополь, 10 июня. Крыминформ. В медицинских учреждениях Крыма технического медперсонала в 2,5 раза больше, чем в среднем по России. Эти данные сегодня в ходе заседания комитета Государственного совета Республики Крым по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов озвучила его председатель Наталья Маленко.

По её словам, об этом, в частности, шла речь на расширенном совещании Южного федерального округа на базе отделения Фонда обязательного медицинского страхования по РК и Севастополю.

«У нас на одно медучреждение приходится 40% технического медицинского персонала, в России - 15%. То есть, нам нужно думать теперь и обговорить с министерством здравоохранения, как быть дальше. Либо отстаивать эту норму по необходимости, потому что это живые люди, либо нам нужно работать как-то, чтобы их переквалифицировать и предоставить рабочие места», - уточнила Маленко.

Глава парламентского комитета добавила, что в данный момент это только тема для изучения, а не повод для конкретных действий.



Еще новости