Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



31 марта 2014 13:33

На заседании правительства в Симферополе будет выбран вариант достижения энергонезависимости Республики Крым и Севастополя - Медведев

Симферополь, 31 марта. На выездном заседании правительства в Симферополе будет выбран вариант достижения энергонезависимости Республики Крым и Севастополя, сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на встрече с председателем Совета Министров Крыма Сергеем Аксеновым.

"Есть задачи стратегические, о том как нам обеспечить независимость энергобаланса Крыма, - сказал Медведев. - У меня ряд предложений есть. Сейчас я их сделаю на заседании правительства. Мы должны будем выбрать один или несколько вариантов достижения энергонезависимости Республики Крым и Севастополя".

В свою очередь Аксенов сообщил Медведеву, что вопрос энергобезопасности в настоящий момент является наиболее проблемным. По его словам, в этой части соответствующие российские министерства работают слаженно. "Поставлено сегодня несколько генераторов, которые будут на бензиновом топливе", - доложил он. - По-сути, резервных мощностей сегодня полностью хватает, чтобы обеспечить до 50% элетроэнергии". По данным Аксенова, все основные объекты полностью работают в штатном режиме. Речь идет о детских больницах, наносных станциях и т.д.



Еще новости