Период +

ИСКАТЬ


10 июня 2015 12:22

Свободная экономическая зона позволит Крыму войти в топ-10 российских регионов – председатель крымской Ассоциации молодых предпринимателей

Симферополь, 9 июня. Крыминформ. По мнению председателя Ассоциации молодых предпринимателей России в Республике Крым Олега Свешникова, благодаря созданию в Крымском федеральном округе свободной экономической зоны полуостров сможет в течение 5 лет войти в десятку лучших регионов России. Об этом он заявил сегодня на деловом завтраке в Симферополе.

«Свободная экономическая зона – это то, на что делается ставка в ближайшие 5 лет, это то, благодаря чему Республика Крым войдет в топ-10 регионов России по социально-экономическому развитию, уровню жизни, по качеству дорог и заработных плат. У нас есть все шансы, чтобы подтолкнуть развитие Крыма в ближайшее время», - отметил Свешников.

В деловом завтраке принял участие министр экономического развития РК Николай Коряжкин, который ответил на актуальные вопросы крымских предпринимателей по развитию СЭЗ и экономике в целом.

В настоящее время в Крыму зарегистрировано 15 инвестиционных проектов – резидентов свободной экономической зоны.



Еще новости