Период +

ИСКАТЬ


9 июня 2015 16:56 Ялта

День России отметят праздничными мероприятиями во всех населенных пунктах Ялтинского региона

Ялта, 9 июня. Крыминформ. В День России, 12 июня, праздничные мероприятия пройдут не только в Ялте, но и во всех поселках муниципального образования. Об этом сегодня в ходе организационного совещания сообщил глава администрации города Андрей Ростенко.

«Мы составили достаточно насыщенный план развлекательных, спортивных, образовательных, культурных мероприятий и, следуя традициям нашего города, постараемся создать хорошую праздничную атмосферу с настоящими народными гуляньями», - пообещал он и заверил, что ялтинцев и гостей города ждут сюрпризы.

Одним из них, по словам Ростенко, должен стать концерт известной музыкальной группы, но ее название глава администрации оставил в секрете.

Праздничные мероприятия начнутся на городской набережной возле памятника Ленину, где в 10.00 состоится детская игровая программа «Мы – будущее России». В полдень на стадионе «Авангард» во второй раз стартует массовый легкоатлетический пробег на 2015 метров.

Спортсмены пробегут через Пионерский парк по улице Гоголя и финишируют на набережной возле сцены, где судьи будут определять среди участников кросса победителей по разным возрастным группам, степени подготовки и гендерным признакам с вручением медалей, дипломов и памятных сувениров.

В 17.30 от гостиницы «Ореанда» до праздничной сцены пройдёт шествие участников «Российских корпоративных игр – Ростех». А затем на набережной города откроется праздничный концерт «Россия – Родина моя». На 22.00 запланирован фейерверк.

На следующий день на нижней набережной пройдут соревнования на Кубок Ялты по ловле морской рыбы спиннингом с берега «Морской прибой–2015». А с 16.00 возле фонтана в Городском саду начнется танцевальный марафон-акция «Танцующий город».

В воскресенье, 14 июня, в 17.00 на набережной возле памятника Ленину состоится концерт-бал духового оркестра «Ялта» Ялтинского театра духовой музыки.



Еще новости