Период +

ИСКАТЬ


9 июня 2015 11:23

Тюменская область поможет Черноморскому району Крыма в ремонте больницы, детсада и дорог

Симферополь, 9 июня. Крыминформ. В этом году в рамках оказания шефской помощи Тюменская область поможет Черноморскому району Крыма в ремонте больницы, детского сада и дорожного покрытия. Об этом на встрече с главой Республики Крым Сергеем Аксёновым сообщил глава администрации Черноморского района Сергей Володько, передает пресс-служба главы республики.

В поселке Черноморское будет выполнен ремонт центральной районной больницы. Будут модернизированы операционная, приемная, хирургическое отделение, планируется поставка оборудования. Работы начнутся в середине июля.

Тюменская область профинансирует реконструкцию детского сада «Поляночка» в селе Красная поляна, что предусматривает капитальный ремонт здания и котельной, а также установку ограждения.

Кроме того, будет выполнен ремонт дорожного покрытия в поселке Черноморское, населенных пунктах Красноярского и Медведевского сельсоветов. «Тюменские компании имеют большой опыт в части капитального ремонта дорог. Я говорил с губернатором Тюменской области, понимание есть, они готовы помочь технологически. С учетом того, что они делают за свои деньги, понятно, что они в первую очередь будут заинтересованы в качестве. Но вам позитивный опыт тоже нужно перенимать у коллег», - отметил Аксёнов.



Еще новости