Период +

ИСКАТЬ


9 июня 2015 09:58

Глава Крыма поручил упростить процедуры для инвесторов до 1 июля

Симферополь, 9 июня. Крыминформ. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов поручил министру экономического развития РК Николаю Коряжкину упростить до 1 июля процедуры прохождения инвестиционных проектов. Соответствующее поручение глава Крыма озвучил сегодня на заседании Совета министров Крыма.

«Коряжкину поставлена задача до 1 июля вычистить массу ненужных процедур, которые отнимают кучу времени и денег», - отметил глава Крыма.

По словам Аксёнова, многие должностные лица наплевательски относятся к исполнению своих обязанностей, не вникают в детали и требуют от инвесторов ненужные документы. В качестве примера глава Крыма привел повторное прохождение инвестпроекта в местных органах власти, даже при наличии инвестиционного соглашения с крымским правительством.

«Инвесторов по 2-3 раза гоняют в одну и ту же организацию. Гоняют по очередям для получения документов, которые не имеют никакого значения и непринципиальны. И таких процедур огромное количество. Должностные лица должны вносить предложения, как создать комфортные условия для бизнеса, а не наблюдать со стороны. Те министры, которые являются статистами и не считают нужным внести предложения, мы с такими будем иметь отдельный разговор вплоть до прощания», - отметил Аксёнов.

В настоящее время в Крыму зарегистрировано 15 инвестиционных проектов – резидентов свободной экономической зоны.



Еще новости