Период +

ИСКАТЬ


9 июня 2015 10:24

Совмин утвердил порядок предоставления 1 млн руб подъемных медработникам при переезде в сельскую местность

Симферополь, 9 июня. Крыминформ. Министерство здравоохранения Крыма начнет заключать договоры с медработниками для получения 1 млн руб подъемных средств при переезде в сельскую местность. Порядок предоставления единовременной выплаты сегодня утвержден на заседании Совета министров Крыма.

Документ определяет, что на единовременную выплату в 1 млн руб могут претендовать медработники с высшим образованием в возрасте до 45 лет, если они прибывают на работу в сельский населенный пункт по договору с минздравом не менее чем на 5-летний срок. Подъемные средства предоставляются в течение 30 дней после заключения договора за счет бюджета Крыма и бюджета территориального фонда общеобязательного медицинского страхования в равных частях.

В случае разрыва договорных отношений до окончания срока по инициативе медработника, он обязан вернуть полученные средства.

В апреле этого года во время посещения Раздольненской районной больницы министр здравоохранения Крыма Александр Могилевский сообщил, что программа "Земский доктор" по единовременной выплате врачам на селе 1 млн руб заработает во втором полугодии и до конца 2015 года ею могут воспользоваться 20 молодых врачей.

В Раздольненскую райбольницу собираются приехать две семьи врачей из Волгограда и Омска.



Еще новости