Период +

ИСКАТЬ


9 июня 2015 09:30

Россельхознадзор пресек попытку ввоза в Крым крупной партии украинской свинины с подложными документами

Симферополь, 9 июня. Крыминформ. Государственные инспекторы управления Россельхознадзора по Крыму и Севастополю не пропустили на территорию полуострова крупную партию свинины украинского производства с двумя комплектами подложных документов. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе крымского управления Россельхознадзора.

Груз, задекларированный как «свинина охлаждённая в полутушах» в количестве 481 единицы общим весом 19 тонн, направлялся из Донецкой области Украины в адрес севастопольского предприятия «Агроальянс Плюс».

По информации пресс-службы, на пункте пропуска «Перекоп» перевозчик предъявил инспекторам 2 ветеринарных свидетельства, выданных на одну партию товара в Днепропетровской и Донецкой областях Украины.

«При этом данные, указанные в документах, не совпадали. На этом основании возникли сомнения в подлинности представленных документов и качественных показателях продукции. Кроме того, не представлялось возможным определить регион происхождения свинины», - уточнили в Россельхознадзоре, добавив, что при физическом досмотре груза у значительной части свиных полутуш были обнаружены нехарактерные для качественной продукции бурые пятна и полосы, которые являются признаками подкожных кровоизлияний, а также срезы кожного покрова, на которых ранее могли находиться клейма.

Ввиду нарушения действующего законодательства и опасности данной продукции для жизни и здоровья потребителей, инспекторы Россельхознадзора запретили к ввозу в Крым партию свинины и вернули груз на территорию сопредельного государства.



Еще новости