Период +

ИСКАТЬ


8 июня 2015 10:34

На Керченской переправе из-за шторма ожидание в очереди со стороны Кубани составляет до 8 часов

Сочи, 8 июня. В Керченском проливе сохраняется штормовое предупреждение, из- за ветра изменено расписание движения паромов, сообщили сегодня корреспонденту ТАСС в "Морской дирекции".

"На 9 июня объявлено штормовое предупреждение. Ветер северо-восточный с порывами до 13-18 метром в секунду, движение паромов осуществляется по фактической погоде", - отметили в дирекции.

Ожидание в очереди со стороны Краснодарского края составляет до 8 часов. Утром в понедельник погрузки на паром ждут 325 легковых автомобилей, один автобус, 90 "Газелей" и 30 грузовиков. Накануне очереди в Крым выросли до 700 машин, автолюбители ожидали погрузки более 12 часов.

На накопительной площадке в Славянске-на-Кубани стоят 445 грузовых машин. В терминале порта Керчь - всего пять легковушек и 12 грузовиков. На накопительной площадке "Аэропорт" в Керчи скопилось до 190 грузовиков и 75 "Газелей".

На линии Кавказ - Крым задействованы паромы "Победа", "Олимпиада", "Глюкофилоуза-III" и "Протопорос-IV". На линии Кавказ - Керченский морской торговый порт курсируют паромы "Керченский-2" и "Ейск".

Из-за ухудшения погодных условий Керченская переправа работает с перерывами с 5 июня. За последние сутки в Крым было перевезено 1 704 автомобиля и почти 5 тысяч пассажиров. В порт Кавказ перевезено 929 машин и почти 3 тысячи пассажиров.



Еще новости