Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



31 марта 2014 12:57 Симферополь

Медведев посетил в Симферополе старейшее учебное заведение Крыма - гимназию имени Ушинского

Симферополь, 31 марта. Премьер-министр Дмитрий Медведев посетил в Симферополе гимназию имени Ушинского, которая является старейшим учебным заведением Крыма. Эта гимназия была основана 1 сентября 1812 года, в разные годы там преподавали прославившиеся впоследствии своими достижениями в области науки люди, в частности 22-летний Дмитрий Менделеев.

"У нас таких учебных заведений по всей России немного", - сказал глава правительства.

Он зашел на урок алгебры в 10-й класс и поинтересовался у ребят, есть ли у них планы на будущее. Один из учеников сказал, что собирается поступать в Рязанское военное училище. На память о встрече ребята попросили у премьера автографы.

Медведев также посетил музей школы, где ему рассказали об истории гимназии. В школе учились в разные времена будущий знаменитый ученый-физик Курчатов, всемирно известный художник-маринист Айвазовский, а также выдающийся общественный деятель крымскотатарского народа Исмаил Гаспринский.

Постановлением Совета министров Крымской АССР от 30 августа 1991 года был восстановлен гимназический статус среднеобразовательной школы № 1 в Симферополе. Гимназия входит в число лучших учебных заведений Крыма по развитию творческой одаренности учащихся и качеству предоставляемых образовательных услуг.



Еще новости