Период +

ИСКАТЬ


5 июня 2015 11:37 Симферополь

Вице-спикер ДНР принял участие в торжественном возложении цветов к памятнику Пушкину в Симферополе

Симферополь, 5 июня. Вице-спикер Народного совета Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин принял участие в торжественной церемонии возложения цветов к памятнику А.С.Пушкину в Симферополе в честь открытия IX Международного фестиваля «Великое русское слово», Пушкинского дня в России и Дня русского языка.

«Сейчас Крым - оплот, который позволил сплотиться русскому миру. Для нас русский мир - это не просто слова, это то, что позволило нам выстоять и продолжает помогать держаться в неравном, зачастую, противостоянии оккупации нашей территории и против попыток навязать нам чуждые ценности, включая язык», - сказал Пушилин.

IX международный фестиваль «Великое русское слово» пройдёт в Крыму с 5 по 12 июня. В его рамках запланировано проведение выставок, концертов, литературных чтений во всех городах и районах полуострова.

На организацию и проведение «Великого русского слова-2015» по линии министерства культуры Крыма было выделено 7 млн рублей, по линии министерства образования республики - ещё 2 млн руб.

Торжественное открытие IX Международного фестиваля "Великое русское слово" состоится сегодня в Ялте. В праздничном концерте по случаю открытия фестиваля примет участие Кубанский казачий хор. На закрытии фестиваля 12 июня в Симферополе выступит известный певец и композитор Игорь Демарин в сопровождении ансамбля Черноморского флота.



Еще новости