Период +

ИСКАТЬ


5 июня 2015 10:07 Симферополь

Руководитель временной администрации «Крымавтотранса» уличен в растрате 262 тыс рублей

Симферополь, 5 июня. Крыминформ. Управление ФСБ России по Республике Крым и Севастополю (УФСБ) выявило факт растраты руководителем временной администрации ПАО «АК «Крымавтотранс» 262 тыс рублей. Об этом сообщила пресс-служба УФСБ.

С декабря 2014 года по февраль 2015 года руководитель временной администрации предприятия перечислил на его расчетный счет 262,2 тыс рублей. Чтобы скрыть преступление, он привлек директора ООО «Крымавтотранс», который для обоснования списания денежных средств изготовил подложные финансовые документы.

В соответствии с документацией, средства были списаны за услуги по ремонту автотранспорта, хотя по факту он не был выполнен.

Директор ООО «Крымавтотранс» подготовил фиктивные акты выполненных работ, которые были приобщены к финансовым документам.

По факту проверки Следственным отделом УФСБ возбуждены уголовные дела в отношении руководителя временной администрации и директора. Они обвиняются в присвоении или растрате, совершенной с использованием служебного положения в особо крупном размере.

Подследственным грозит до 6 лет тюрьмы.



Еще новости