Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



4 июня 2015 17:23 Симферополь

Зюганов пообещал поддержать «Артек» при корректировке бюджета в Госдуме

Симферополь, 4 июня. Депутаты Госдумы от КПРФ поддержат финансирование проектов реконструкции международного детского центра «Артек» во время корректировки федерального бюджета. Об этом сегодня заявил лидер партии Геннадий Зюганов на встрече с главой Крыма Сергеем Аксёновым.

«В июне, наверное, будет корректировка бюджета, но все, что связано с «Артеком», мы максимально постараемся провести. Для нас это вопрос принципа, – сказал Зюганов. – Там два объекта в заделе очень большие и дорогостоящие. Несмотря на кризис и трудности, мы все договорились и проголосуем».

Ранее сегодня председатель КПРФ побывал в «Артеке» и познакомился с ходом реконструкции центра. «За год проведена большая работа, освоено почти 3 млрд рублей, шесть лагерей уже работают, воссоздана основная инфраструктура. И сейчас продолжают работу две с лишним тысячи строителей, – отметил он. – Я хочу в ближайшие дни зайти к президенту и показать, что было, а что стало (с «Артеком»). Сейчас мы можем честно смотреть в глаза руководству».

Аксёнов в свою очередь поблагодарил депутатов за поддержку проектов, реализуемых на Крымском полуострове. «В вопросах Крыма все депутаты Государственной думы, несмотря на фракции, едины как никогда. За это все крымчане им благодарны», – отметил он.



Еще новости