Период +

ИСКАТЬ


4 июня 2015 11:34 Симферополь

РНКБ установил терминалы на Керченской паромной переправе для расчёта банковскими картами

Симферополь, 4 июня. Крыминформ. Российский национальный коммерческий банк (РНКБ) совместно с ООО «Морская дирекция» установил POS-терминалы на Керченской паромной переправе для расчёта за проезд банковскими картами. Об этом сообщает пресс-служба банка.

«Теперь жители и гости Крыма, пересекающие паромную переправу, могут оплачивать проезд при помощи пластиковых карт. Рассчитаться в POS-терминалах и снять средства в банкоматах РНКБ могут не только клиенты банка, но и владельцы пластиковых карт других российских банков», – сообщили в пресс-службе, уточнив, что ранее на переправе также был установлен банкомат РНКБ.

По словам вице-президента и директора по розничному бизнесу РНКБ Вячеслав Дусалеев, к курортному сезону банк закупил для установки дополнительные POS-терминалы. «Мы благодарим министерство транспорта Республики Крым и ООО «Морская Дирекция» за содействие и оперативную помощь в установке оборудования, - говорит Дусалеев. – Банк и в дальнейшем будет делать все возможное для удобства жителей и гостей Крыма. В преддверии курортного сезона РНКБ дополнительно закупил несколько тысяч POS-терминалов, которые готов оперативно установить на любом торгово-сервисном предприятии, чтобы жители и гости Крыма могли рассчитываться платежными картами».

Жители и гости полуострова также могут приобрести электронные билеты на перевозку через паромную переправу с помощью пластиковой карты системы ПРО100 на сайте ГОСПАРОМ.

РНКБ обслуживает большинство платежных карт, эмитированных российскими банками-участниками, подключенными к Национальной системе платежных карт (ОПКЦ НСПК), при условии, что расходные операции не ограничены банком-эмитентом карты.

РНКБ - системообразующий банк Республики Крым. Является уполномоченным банком Пенсионного Фонда РФ по Крыму и Севастополю по выплатам пенсий и денежных пособий, а также участником программы страхования вкладов. По всей территории КФО открыто более 230 отделений, установлено около 700 банкоматов и более 5500 POS-терминалов.