Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



4 июня 2015 09:59 Симферополь

В Крым с Украины не пропустили 8 тонн сыра

Симферополь, 4 июня. Крыминформ. Государственные инспекторы Управления Россельхознадзора по Республике Крым и Севастополю предотвратили попытку ввоза на территорию полуострова 7,8 тонн сыра и масла, представляющих потенциальную опасность для жизни и здоровья людей. Об этом сегодня сообщила пресс-служба крымского управления Россельхознадзора.

Груз, задекларированный как «сыры твёрдые, плавленые и масло сливочное в ассортименте» в количестве 1526 ящиков направлялся в Крым через двусторонний автомобильный пункт пропуска «Перекоп» из Херсонской области Украины.

«При проведении документарного контроля партии товара государственными инспекторами было установлено, что в ветеринарно-сопроводительных документах отсутствуют сведения об аттестации украинских предприятий-производителей и их наличия в реестре предприятий третьих стран, допущенных к поставкам пищевой продукции на территорию Таможенного союза», - сообщили в Россельхознадзоре.

В надзорном ведомстве отметили, что предприятия-производители указанной партии сыров не имели разрешения Россельхознадзора на ввоз, вывоз, транзит своей продукции по территории Российской Федерации.

На основании допущенных поставщиком нарушений норм и требований действующего законодательства Российской Федерации и Таможенного союза, а также в связи с потенциальной опасностью данной продукции для жизни и здоровья людей, решением управления ввоз товара был запрещён. Партия небезопасного сыра была возвращена на территорию сопредельного государства.



Еще новости