Период +

ИСКАТЬ


3 июня 2015 17:55 Симферополь

Крымский гарантийный фонд поддержки предпринимательства выдал поручительства на 40 млн рублей

Симферополь, 3 июня. Крыминформ. На данный момент Крымский гарантийный фонд поддержки предпринимательства выдал 18 поручительств на 40 млн рублей, что позволило предпринимателям привлечь 90 млн рублей в качестве кредитов. Об этом сегодня на пресс-конференции в Крыминформе сообщил директор фонда Владислав Боул.

Среди проблем, с которыми сталкивается фонд, Боул назвал недостаточное кредитование коммерческими банками крымского бизнеса. В связи с этим фонду пришлось разорвать партнерские отношения с рядом банков, так как они фактически не предоставляли кредиты. Сейчас поручительства по кредитам предоставляются через РНКБ, Генбанк и ФиаБанк.

«Заявок очень много, они все рассматриваются. Мы практически охватили весь Крым. Надеемся на новый портфель средств из Москвы – более 50 млн рублей, чтобы гарантии выдавать не до 4,5 млн рублей, а до 10 млн рублей», - отметил Боул.

По его словам, Крымский гарантийный фонд поддержки предпринимательства занимает 29-е место в рейтинге Агентства кредитных гарантий при Правительстве РФ. 



Еще новости