Период +

ИСКАТЬ


3 июня 2015 14:37 Севастополь

Дата выборов в Госдуму в 2016 году будет определена через 2 недели - Зюганов

Севастополь, 3 июня. Крыминформ. Фракции в Госдуме в ближайшее время договорятся о конкретных сроках выборов в законодательный орган РФ. Об этом журналистам в Севастополе заявил руководитель фракции КПРФ в Госдуме Геннадий Зюганов.

"Идут консультации с президентом, лидерами фракций в Госдуме. Я высказал недавно свои предложения. Главная идея заключается в том, что выборы – это, прежде всего, участие граждан. Чтобы они могли сознательно и активно участвовать, нужен нормальный цикл дебатов. По закону - около месяца. Поэтому, если в сентябре провести дебаты, то можно рассматривать выборы в октябре как приемлемый вариант", - сказал Зюганов.

Отвечая на уточняющий вопрос, он отметил, что окончательное решение относительно даты выборов в ГД будет принято "в ближайшие 2 недели".

Выборы в Госдуму, скорее всего, состоятся на 3 месяца раньше срока – вместо 4 декабря они пройдут в сентябре 2016 года. Большинство фракций Госдумы поддерживают идею переноса в следующем году единого дня голосования с зимы на осень.



Еще новости