Период +

ИСКАТЬ


2 июня 2015 14:02

Сотрудники МЧС Крыма нашли тело пропавшего 5-летнего мальчика в русле реки

Симферополь, 2 июня. Крыминформ. Сотрудники водолазно-спасательной группы МЧС обнаружили в русле реки тело 5-летнего мальчика, пропавшего в Белогорском районе 31 мая. Как сообщает пресс-служба МЧС России по Республике Крым, тело ребенка было найдено в результате поисковых работ сегодня утром.

«По предварительным данным, мальчик с матерью находился на пастбище в районе села Ароматное. В последний раз ребенка видели на берегу реки Бурульча, – сообщили в ведомстве. – Поиски были начаты немедленно. Поисковыми бригадами были обследованы русло реки Бурульча, а также близлежащий лесной массив».

По данным пресс-сулжбы, в поисках были задействованы 78 человек – сотрудники МЧС и МВД, администрации сельского поселения и волонтеры.

Сообщение о безвестном исчезновении 5-летнего сына поступило от местной жительницы 31 мая. На следующий день следственный отдел Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым по факту пропажи ребёнка возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 105 Уголовного кодекса РФ (убийство малолетнего).



Еще новости