Период +

ИСКАТЬ


2 июня 2015 09:26 Симферополь

Более 5 тысяч симферопольцев отпраздновали Международный день защиты детей в Детском парке крымской столицы /ФОТО/

Более 5 тысяч симферопольцев отпраздновали Международный день защиты детей в Детском парке крымской столицы /ФОТО/

Симферополь, 2 июня. Крыминформ. В первый день лета администрация города Симферополя организовала праздник для всех юных симферопольцев и их родителей в Детском парке крымской столицы, где в итоге собралось более пяти тысяч гостей.

Как сообщает пресс-служба администрации города, в Международный день защиты детей в Детском парке прошла игровая программа «В гостях у пчелы Майи», праздничный концерт, а победителей разнообразных веселых соревнований, детского конкурса «Маленькая принцесса» и конкурса рисунка на асфальте ждали сладкие призы.

По традиции гостей развлекали аниматоры в костюмах полюбившихся персонажей мультипликационных фильмов, артисты на ходулях и клоуны, на сцене выступали вокально-танцевальные коллективы. Кроме того, можно было прокатиться на всех аттракционах.

Праздничные мероприятия со своей семьей посетил глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев. «От того, как мы заботимся о наших детях, будет зависеть будущее нашей страны. Детям в столь юном возрасте необходимо подавать правильный пример. Здесь, как вы видите, на основе сказок демонстрируются добрые человеческие отношения. Конечно же, для детей важны и развлечения, – заметил Бахарев при общении с горожанами. – Мы видим очередь к аттракционам, они пользуются сегодня популярностью. В связи с этим мы проработаем возможность увеличения их количества».

Поделился глава администрации и планами по развитию парка: в частности, здесь будет расширен зооуголок, создан сектор для самых маленьких.

«Уже сейчас вы можете видеть перемены к лучшему, происходящие в парке. И мы не собираемся останавливаться на достигнутом! - подчеркнул Геннадий Бахарев. – Наша задача: на муниципальном уровне создавать все условия для отдыха детей. Меня лично очень радует тот факт, что вокруг много детей и на их лицах улыбки».

Фотографии



Еще новости