Период +

ИСКАТЬ


1 июня 2015 10:51 Симферополь

В Крым не пропустили 5 тонн опасной украинской свинины

Симферополь, 1 июня. Крыминформ. Государственные инспекторы Управления Россельхознадзора по Республике Крым и Севастополю предотвратили попытку ввоза на территорию полуострова 5,2 тонн украинской свинины, представляющей опасность для жизни и здоровья потребителей. Об этом сегодня сообщила пресс-служба крымского управления Россельхознадзора.

Груз, задекларированный как «свинина охлаждённая в полутушах» в количестве 146 единиц, направлялся на полуостров через многополосный автомобильный пункт пропуска /МАПП/ «Джанкой» из Николаевской области Украины.

«При проведении физического контроля партии мяса было выявлено, что у значительной части свиных полутуш в тазовых и грудных частях имеются остатки внутренних органов, которые являются очагами инфекции, и нехарактерные для качественной продукции участки воспалительного характера», - сообщили в крымском управлении Россельхознадзора.

В надзорном ведомстве добавили, что на основании явных нарушений норм и требований действующего законодательства Российской Федерации и Таможенного Союза, а также ввиду небезопасности данной продукции для жизни и здоровья потребителей решением Управления ввоз товара был запрещён, партия недоброкачественной свинины возвращена на территорию Украины.



Еще новости