Период +

ИСКАТЬ


29 мая 2015 17:24 Ялта

В Ялте День защиты детей будут праздновать до вечера

Ялта, 29 мая. Крыминформ. В Ялтинском регионе в рамках Дня защиты детей пройдут более 20 мероприятий. Об этом сегодня в ходе совещания сообщила заместитель главы администрации Ялты Елена Переверзева.

По ее информации, в преддверии праздника, 30 мая, на стадионе "Авангард" состоятся соревнования "Папа, мама, я – спортивная семья", в которых смогут принять участие семьи в трёх возрастных категориях: с ребёнком в возрасте 7-9 лет, 10-12 лет и 13-15 лет. Старт мероприятия назначен на 10.00.

"Основные мероприятия, запланированные на 1 июня, пройдут в Центре детско-молодёжного досуга по ул. Крупской, где пройдут сразу несколько праздничных акций, выставок и концертов", – рассказала заместитель главы администрации.

Она уточнила, что в 10.00 в центре откроется выставка художественной фотографии "Дети Ялты" и начнется акция рисунков на асфальте "Мы рисуем Мир!". Продолжится праздник мероприятием, посвященным открытию Летней тематической площадки "Краеведческая", а в полдень там же состоится подведение итогов и награждение победителей конкурса "Готов к труду и обороне".

В этот же день по ялтинским улицам с 11.00 до 12.00 будет организован экскурсионный маршрут "Моя любимая Ялта", а с 10.00 до 14.00 запланировано посещение ялтинских музеев и зоопарка "Сказка".

В 12.00 в Ялтинском центре культуры откроется фотовыставка "Планета детства" народного фотоклуба "Ялта". Завершится день музыкальным спектаклем "Волк и семеро козлят" на летней площадке гостиницы "Ялта-Интурист".

"Праздничные мероприятия в этот день состоятся и в посёлках Ялтинского региона", - добавила Переверзева.



Еще новости