Период +

ИСКАТЬ


29 мая 2015 14:12 Симферополь

Крымчане открыли в соцсетях бюро находок со смытыми ливнем автомобильными номерами /ФОТО/

Крымчане открыли в соцсетях бюро находок со смытыми ливнем автомобильными номерами /ФОТО/ Фото из соцсетей

Симферополь, 29 мая. Крыминформ. Утерянные во время затяжного ливня в Симферополе автомобильные номера вымыло на обочины и газоны. Неравнодушные горожане складируют находки возле торговых палаток и размещают фотографии номерных знаков в соцсетях для поиска владельцев.

"Ребятки, может, кто узнает свой номер или номер своих знакомых. Все эти номера находятся у очаровательной хранительницы овощей и ваших номерных знаков в торговой палатке на перекрестке Менделеева и бульвара Франко", - обращаются горожане к пользователям соцсетей.

Помимо рекордных осадков и не справляющейся с отводом воды ливневой канализацией, причиной потери номеров называют слабый крепеж на молдинги и пластиковые защиты. В условиях, близких к чрезвычайным в каждый сильный дождь, автолюбителям рекомендуют прикручивать номерные знаки саморезами.

За двое суток в нескольких населенных пунктах Крыма выпало 2,5-3 месячных нормы осадков. В Симферополе традиционно затопленными оказались улицы в центре города, куда вода поступает из микрорайона Петровские высоты, район площади Куйбышева, где нет ливнестоков, и районы, соседствующие с земляным руслом реки малый Салгир.



Еще новости